Siliwangi Trans

Siliwangi Trans Tiket Bus

(Opsional)

Anjuran Perjalanan Covid 19 untuk Siliwangi Trans Bus

Beberapa poin penting untuk diingat saat merencanakan perjalanan dengan Siliwangi Trans

Anjuran Perjalanan Covid 19 untuk Siliwangi Trans BusPeriksa pembatasan atau larangan perjalanan yang berlaku di kota asal dan kota tujuan Anda.
Anjuran Perjalanan Covid 19 untuk Siliwangi Trans BusPesan tiket bus online di muka untuk menghindari kontak fisik.
Anjuran Perjalanan Covid 19 untuk Siliwangi Trans BusBawa barang-barang kebersihan pribadi Anda seperti hand sanitizer, tisu dan sabun.
Anjuran Perjalanan Covid 19 untuk Siliwangi Trans BusPakai masker setiap saat selama Anda berada di atas bus Siliwangi Trans.
Anjuran Perjalanan Covid 19 untuk Siliwangi Trans BusSiliwangi Trans mungkin tidak menyediakan bantal atau selimut, jadi pastikan Anda membawanya sendiri untuk perjalanan jauh.
Anjuran Perjalanan Covid 19 untuk Siliwangi Trans BusKarena adanya pemeriksaan suhu badan dan langkah-langkah pencegahan lainnya, keberangkatan bus bisa jadi mengalami keterlambatan. Sediakan waktu lebih untuk perjalanan Anda.

Poin-poin Penting untuk Diingat tentang Bus Siliwangi Trans

Siliwangi Trans merupakan penyedia jasa angkutan penumpang yang berpusat di Bandung. Sejak 2016, Siliwangi Trans Bandung hadir dengan armada shuttle bus yang melayani sistem penjemputan dari pul ke pul (pool to pool). Selain itu, Siliwangi Trans yang dikelola PT Abadi Makmur Siliwangi ini juga melayani jasa pengiriman barang kilat dan tepat waktu. Jadi, ingin bepergian dengan shuttle bus yang mengutamakan ketepatan waktu dan kenyamanan penumpang? Siliwangi Trans solusi Anda!


  • Armada Siliwangi Trans Bandung melayani rute utama menuju Jakarta, Cianjur, dan Sukabumi.
  • Selain Siliwangi Trans Bandung, ada Siliwangi Trans Cianjur dan Sukabumi yang beroperasi dari agennya di kedua kota tersebut.
  • Armada Siliwangi Trans menggunakan shuttle bus bertipe Toyota HiAce Commuter yang berkapasitas 10 kursi yang luas dan nyaman.
  • Setiap unit shuttle bus Siliwangi Trans dilengkapi AC, USB port, sandaran kursi yang luas, dan air mineral gratis untuk setiap penumpang.
  • Saat ini belum ada penawaran khusus untuk harga tiket Siliwangi Trans. Lakukan pengecekan secara berkala ke situs atau aplikasi redBus untuk mengetahui adanya promo baru untuk Siliwangi Trans.
  • Siliwangi Trans mendapat rating sangat baik dari penumpang, yaitu 4.4 bintang.
  • Siliwangi Trans menerapkan protokol kesehatan pada masa pandemi ini dengan mewajibkan penumpang dan stafnya mengenakan masker selama perjalanan.
  • Rute-rute populer Siliwangi Trans antara lain Sukabumi—Bandung, Sukabumi—Jakarta, Cianjur—Jakarta, Jakarta—Cianjur, dan Jakarta—Sukabumi serta PP Bandung—Cianjur.
  • Harga tiket bus Siliwangi Trans tergantung dari rute yang dipilih. Rute Jakarta—Sukabumi dan Sukabumi—Jakarta, misalnya, tiketnya seharga Rp95.000. Demikian pula harga tiket Jakarta—Cianjur dan Cianjur—Jakarta, yaitu Rp95.000,-. Sementara itu, harga tiket PP Sukabumi—Bandung sebesar Rp75.000 dan harga tiket rute Bandung—Cianjur PP sebesar Rp55.000.
  • Bus Siliwangi Trans memiliki titik keberangkatan dan titik penurunan di setiap rutenya. Titik-titik keberangkatan dan penurunannya yang populer adalah Balubur Town Square di Bandung, Cikole di Sukabumi, Bojongherang di Cianjur, serta Plaza Festival Kuningan di Jakarta.
  • Jadwal keberangkatan armada Siliwangi Trans cukup bervariasi dan beroperasi hingga malam. Rute PP Sukabumi—Bandung dan Cianjur—Bandung, misalnya, dilayani sejak pukul 04.00 hingga 20.00 setiap harinya. Sementara itu, armada rute PP Jakarta—Sukabumi dan Jakarta—Cianjur diberangkatkan mulai pukul 06.00 pagi hingga 19.00 malam.

Siliwangi Trans Rute Bis & Waktu

RuteBus PertamaBus Terakhir
Sukabumi ke Bandung04:0020:00PESAN SEKARANG
Sukabumi ke Jakarta04:0020:00PESAN SEKARANG
Cianjur ke Jakarta04:0020:00PESAN SEKARANG
Jakarta ke Cianjur04:0020:00PESAN SEKARANG
Jakarta ke Sukabumi04:0020:00PESAN SEKARANG

Siliwangi Trans Pemesanan Tiket Bis

Ketepatan waktu keberangkatan bus menjadi prioritas masyarakat perkotaan yang memiliki banyak kesibukan. Selain itu, ketepatan waktu harus didukung pelayanan prima, fasilitas, serta harga terjangkau.


Salah satu bus yang memenuhi kriteria tersebut adalah Siliwangi Trans. Operator bus ini siap mengantarkan penumpang perjalanan antarkota Jakarta, Bandung, Sukabumi, dan Cianjur.


Tentang Siliwangi Trans


PO Siliwangi beroperasi pertama kali pada tahun 2016 dengan kantor pusat di Bandung. Pengelola bus ini adalah PT Abadi Makmur Siliwangi—yang juga membuka layanan ekspedisi kilat.


Sejak awal berdiri, bus Siliwangi menggunakan sistem penjemputan pool to pool seperti busway di masa kini. Di samping itu, bus Siliwangi juga disewakan untuk keperluan perjalanan wisata.


Kini, dengan visi yang mengutamakan kenyamanan dan ketepatan, PO Siliwangi terus berinovasi. Salah satu inovasinya, yaitu menyediakan layanan call center via WhatsApp dan pemesanan tiket bus Siliwangi Trans secara online.


Penawaran yang Tersedia


Bagi Anda yang membeli tiket bus Siliwangi secara online, bisa memperoleh penawaran berikut ini.


  • Penawaran Cus redBus Sale dengan kode “NEW” memberikan diskon 10% plus cashback Rp20.000 untuk pengguna baru.
  • Penawaran Cus redBus Sale dengan kode “PAKAILAGI” memberikan diskon 5% plus cashback Rp10.000 untuk semua pengguna.
  • Penawaran diskon untuk mahasiswa yang bepergian menggunakan bus Siliwangi dengan menunjukkan KTM. Diskon juga berlaku untuk calon mahasiswa dengan syarat dan ketentuan khusus.

Jenis-Jenis Bus


Siliwangi Trans menyediakan bus dengan tipe berikut.


  • Toyota HiAce Commuter

Shuttle ini mampu menampung maksimal 14 orang.


  • Medium Bus

Medium bus menawarkan kapasitas maksimal 31 orang dengan kabin lebih luas daripada tipe Toyota HiAce Commuter.


  • Big Bus

Big Bus memiliki daya tampung maksimal 59 orang dengan ukuran kendaraan paling besar.


  • Elf Long

Jenis elf mampu menampung maksimal 18 orang dalam satu kali perjalanan.


Layanan Bus


Siliwangi Trans Bandung memiliki dua kantor perwakilan atau agen, yakni di Sukabumi dan Cianjur. Jadi, orang-orang yang tinggal di daerah tersebut dapat menggunakan bus Siliwangi untuk menuju Jakarta maupun Bandung.


Sementara itu, rute-rute populer yang dilayani oleh bus Siliwangi dapat dilihat dalam daftar berikut.


  • Sukabumi–Bandung
  • Sukabumi–Jakarta
  • Jakarta–Cianjur
  • Cianjur–Jakarta
  • Bandung–Cianjur
  • Jakarta–Sukabumi

Setiap rute tersebut memiliki patokan biaya tiket berbeda. Berikut ini daftar harga tiket tertinggi dan terendah untuk masing-masing rute populer Siliwangi Trans.


  • Sukabumi–Bandung: harga tertinggi dan terendah Rp75.000.
  • Sukabumi–Jakarta: harga tertinggi Rp70.000 dan terendah Rp95.000.
  • Jakarta–Cianjur: harga tertinggi Rp50.000 dan terendah Rp95.000.
  • Cianjur–Jakarta: harga tertinggi Rp50.000 dan terendah Rp95.000.
  • Bandung–Cianjur: harga tertinggi dan terendah Rp55.000.
  • Jakarta–Sukabumi: harga tertinggi Rp70.000 dan terendah Rp95.000.

Untuk keberangkatan, Anda bisa memilih sesuai jadwal Siliwangi Trans Bandung Sukabumi atau ke rute populer lainnya. Sebagai referensi, berikut jadwal masing-masing rute populer yang dilewati bus Siliwangi.


  • Sukabumi–Bandung: bus pertama berangkat pukul 04.00 dan terakhir jam 20.00 WIB.
  • Sukabumi–Jakarta: bus pertama berangkat pukul 05.00 dan terakhir jam 19.30 WIB.
  • Jakarta–Cianjur: bus pertama berangkat pukul 06.00 dan terakhir jam 19.00 WIB.
  • Cianjur–Jakarta: bus pertama berangkat pukul 04.00 dan terakhir jam 18.00 WIB.
  • Bandung–Cianjur: bus pertama berangkat pukul 07.00 dan terakhir jam 20.00 WIB.
  • Jakarta–Sukabumi: bus pertama berangkat pukul 06.00 dan terakhir jam 19.00 WIB.

Fasilitas yang Disediakan


Fasilitas yang akan Anda dapatkan disesuaikan dengan jenis bus. Secara umum, tiap tipe bus disediakan fasilitas berikut ini.


  • AC
  • Water bottle
  • USB port

Bagaimana Memesan Tiket Bus Online dengan redBus?


Pembelian tiket dapat dilakukan secara langsung di kantor perwakilan bus Siliwangi Bandung, Cianjur, maupun Sukabumi. Di samping itu, Anda dapat memesan secara online melalui situs atau aplikasi redBus.


Berikut ini cara memesan tiket online via redBus.


  • Pertama, lakukan login ke beranda redBus dengan menggunakan akun dan password yang Anda miliki.
  • Setelah login, masukkan asal kota di kolom “DARI” dan tempat tujuan di kolom “KE”. Kemudian, tentukan tanggal keberangkatan dan kepulangan.
  • Langkah ketiga, Anda harus mengeklik “CARI BUS” untuk melihat pilihan bus yang tersedia di tanggal tersebut.
  • Selanjutnya, pilihlah tempat duduk dan klik “Lihat Semua Rincian Bus” untuk memastikan pesanan.
  • Jika sudah yakin, klik opsi “Pesan Tiket” agar bisa melanjutkan transaksi.

Pemesanan secara online dianggap selesai jika Anda sudah membayar lunas tiketnya. Sebagai bukti pembayaran, biasanya redBus mengirimkan e-ticket melalui email. Nah, e-ticket tersebut pun bisa dijadikan pengganti tiket fisik saat naik bus.


Alamat Kantor Pusat dan Kontak Informasi


Kantor pusat operator bus ini ada di Jalan Taman Sari lantai D1 blok Q nomor 06, Bandung. Sementara nomor telepon yang bisa dihubungi, yakni (022) 84468648.


Siliwangi Trans merupakan solusi transportasi masa kini yang nyaman, aman, dan tepat waktu. Tunggu apa lagi? Pesan tiket sekarang dan nikmati perjalanan Anda bersama bus Siliwangi.

 

Penafian: Waktu keberangkatan, rute, dan harga tiket bus dapat berubah sewaktu-waktu. Silakan hubungi kantor setempat untuk mendapatkan informasi terkini.

Batalkan Tiket Bus Siliwangi Trans Anda dan Dapatkan Uang Kembali dengan Garansi Uang Kembali

redBus menawarkan satu lagi cara yang fleksibel dalam hal memesan tiket bus Siliwangi Trans di Indonesia. Dengan Garansi Uang Kembali, sekarang penumpang dapat membatalkan tiket bus Siliwangi Trans mereka dan mendapatkan uang kembali. Pelanggan hanya harus memastikan bahwa add-on Garansi Uang Kembali telah dipilih saat mereka memesan tiket bus Siliwangi Trans melalui platform redBus. Penumpang akan harus membayar biaya layanan saat mereka memilih add-on Garansi Uang Kembali. Dengan ini, pelanggan dapat menerima uang kembali dalam jumlah wajar sampai 75% dari harga tiket bus mereka jika mereka membatalkan tiket sebelum perjalanan bus dimulai. Garansi Uang Kembali menawarkan fleksibilitas dan menghilangkan ketidaknyamanan yang timbul jika pelanggan harus membatalkan tiket bus Siliwangi Trans mereka akibat keadaan yang tidak terduga.

Siliwangi Trans Jenis Bis

Aneka jenis bus yang digunakan oleh bus Siliwangi Trans adalah:
  • Shuttle Toyota HiAce
Lihat Lebih Banyak

Siliwangi Trans Diskon Bis di redBus

Memesan tiket bus kini telah menjadi mudah dan nyaman berkat berbagai kemajuan teknologi. Dan seperti bagaimana smartphone telah berkembang dari jaringan telepon rumah tradisional, metode pemesanan lama telah berkembang menjadi pemesanan online. Pelanggan tidak lagi harus berdiri dalam antrian dan naik bus atau menerima apa adanya kursi yang disediakan agen, karena redBus menawarkan seluruh informasi yang dibutuhkan untuk memesan tiket. Jadwal bus, daftar operator, penawaran terbaru, fasilitas yang disediakan, kursi, pelanggan bisa menemukan segalanya di platform redBus, yang dapat diakses dari manapun. Klik di sini untuk mendapatkan informasi terbaru tentang perjalanan Anda saat Anda memesan tiket bus dengan redBus.


Untuk melihat pedoman COVID-19 yang diperbarui, kunjungi halaman Tiket Bus Online di redBus. Pelanggan dapat mengunjungi www.redBus.id untuk mengetahui lebih lanjut tentang perjalanan bus atau operator bus favorit sebelum memesan tiket.

FAQs

Q: Bagaimana cara memesan tiket bus Siliwangi Trans?
A: Anda dapat pergi ke konter tiket Siliwangi Trans di terminal bus terdekat atau mengunjungi situs web resmi Siliwangi Trans untuk memesan tiket. Solusi pemesanan tiket bus yang lebih mudah lagi ditawarkan oleh redBus Indonesia. Situs webnya yang mudah digunakan menawarkan cara lebih sederhana untuk memesan tiket bus Anda secara online.
Q: Berapa harga tiket bus Siliwangi Trans?
A: Harga tiket bus bervariasi, tergantung dari titik keberangkatan dan kedatangan. Anda dapat mengunjungi redbus.id untuk melihat harga tiket bus, ketersediaan, dan lain-lain. Platform pembayaran di situs web redBus memastikan setiap transaksi yang dilakukan di situs web tersebut aman.
Q: Apakah saya perlu mencetak tiket untuk naik ke bus?
A: Ada dua kemungkinan. Pertama, jika titik keberangkatan ada di terminal mana pun di Indonesia, Anda harus mencetak dan menunjukkan tiket bus yang telah dikirim ke email dalam format PDF.Kedua, jika titik keberangkatan ada di halte bus, bukan terminal, maka Anda akan menerima M-ticket yang harus ditunjukkan sebelum naik ke bus. Jika operator tidak mengirimkan M-ticket, Anda harus mencetak dan menunjukkan tiket PDF yang telah dikirim ke email ID terdaftar yang Anda gunakan untuk memesan tiket bus di situs web redBus. Beberapa operator mungkin mengenakan biaya tambahan bila Anda tidak melakukan hal tersebut.
Q: Sebaiknya saya memesan tiket bus di konter atau di platform redBus?
A: Tergantung yang paling mudah bagi Anda. Anda dapat memesan tiket di konter, tetapi mungkin akan terlambat memesan kursi nyaman di sebelah jendela atau bahkan tidak mendapat kursi sama sekali. Banyak orang sudah mengetahui manfaat memesan tiket bus di platform online seperti redBus. Mudah, nyaman, dan hanya dengan berselancar di situs webnya, semua pertanyaan Anda akan terjawab.Situs web redBus menyediakan berbagai informasi terbaru, seperti jadwal bus, harga tiket, ketersediaan tempat duduk, titik keberangkatan dan kedatangan, diskon serta penawaran, dan lain-lain.
Q: Bagaimana cara menghubungi Siliwangi Trans?
A: Anda dapat menghubungi Siliwangi Trans dengan menelepon 6280-7140-1060 .