Bayar Di Tempat

Cari Tiket Bus Online

(Opsional)

Memperkenalkan Pay@Bus

Pesan Sekarang, Bayar di Loket Kemudian


Sekarang Anda bisa memesan tiket ke mana pun bersama redBus tanpa harus melakukan pembayaran saat itu juga. Ya, benar sekali! Pay@Bus adalah fitur terbaru yang redBus hadirkan untuk semakin mempermudah pembelian tiket bus. Dengan Pay@Bus by redBus, tidak perlu khawatir lagi soal pembayaran tiket. Anda bisa langsung memilih tujuan yang ingin dikunjungi, memesan tiket bus secara online, kemudian membayarnya saat akan naik bus. Anda juga tidak akan dikenakan biaya tambahan jika memilih Pay@Bus kemudian membayarnya di hari keberangkatan nanti. Memesan tiket bus online tidak pernah semudah ini!

Bagaimana cara kerjanya

  • Masukkan ‘kota asal’, ‘tujuan’, ‘tanggal perjalanan’ dan informasi lainnya. Pilih tiket bus yang diinginkan dan lanjutkan ke bagian pembayaran.
  • Pilih Pay@Bus sebagai pilihan pembayaran.
  • Datanglah ke loket bus pada hari keberangkatan dan tunjukkan kode Pay@Bus kepada agen bus.
  • Bayar tiket Anda secara tunai.
  • Konfirmasi pembayaran tiket akan dikirimkan ke email dan nomor telepon yang terdaftar.

Alasan Kenapa Harus Memilih Pay@Bus

  1. Pilihan pembayaran yang menguntungkan bagi Anda yang lebih nyaman dengan pembayaran offline.
  2. Tidak perlu berdiri antre di loket pembelian karena tiket bus sudah dipesan sebelumnya tanpa harus membayar saat itu juga.
  3. Tidak ada biaya tambahan meski membayar di belakang.
  4. Kombinasi sempurna pemesanan online dan pembayaran offline.

Bayar Di Tempat

Bus OperatorDaerah Operasional dan Batas Waktu Pembayaran (sebelum keberangkatan)Kota Asal
Sahalaah (Jawa Tengah) 01:00 jamSemarang, Jepara
Haryanto (Jawa Tengah) 00:30 menitBekasi, Bogor, Depok, Karawang, Kudus, Jakarta, Karanganyar, Pekalongan, Pemalang, Purwodadi, Semarang, Tangerang, Wonogiri, Yogyakarta
Medali Mas(Jawa Timur) 01:00 jamBekasi, Malang, Surabaya
NPM(Sumatra) 01:00 jamBukittinggi, Padang Panjang, Padang Pariaman, Padang, Medan
Transport Express Jaya(Sumatra) 01:00 jamLubuk Alung, Bekasi
Family Raya Ceria(Sumatra) 01:00 jamBangko, Jakarta
Adhi Prima(West Barat) 01:00 jamTangerang, Palembang, Jakarta, Bekasi, Serang
Aceh Transport(Sumatra) 01:00 jamMedan
Armada Indah Sumatra(Sumatra) 01:00 jamMedan
Sarwonadhi(Jawa Timur) 01:00 jamTabanan, Surabaya
Menggala(Jawa Timur) 01:00 jamSidoarjo, Singaraja, Surabaya

FAQs

Q: Bagaimana cara memesan tiket Pay@Bus Bayar di Tempat?
A: Anda dapat memilih opsi Bayar di Tempat! di layar pembayaran dan membayar di loket operator bus beberapa jam sebelum perjalanan, dan akan mendapatkan kode voucher untuk ditunjukkan kepada agen di loket.
Q: Bagaimana cara membayar tiket?
A: Anda harus membayar tunai di bus atau di loket bus konter setidaknya beberapa sebelum keberangkatan bus untuk mengonfirmasi kursi Anda. Gagal membayar sebelum keberangkatan akan otomatis membatalkan pesanan Anda.
Q: Kapan saya akan menerima tiket?
A: Setelah Anda membayar tiket, penumpang akan menerima tiket yang dikonfirmasi di email dan nomor ponselnya.
Q: Apakah saya akan dikenakan biaya tambahan untuk pembayaran Bayar di Tempat?
A: Tidak, harga tiket akan tetap sama, tidak ada biaya tambahan yang harus dibayarkan untuk membayar harga tiket secara tunai di konter loket.
Q: Dapatkah saya menggunakan kode penawaran dengan opsi pembayaran Bayar di Tempat?
A: Tidak, kode penawaran / kupon tidak dapat digunakan dengan opsi pembayaran Bayar di Tempat.
Q: Apa yang terjadi jika saya tidak membayar di loket operator bus setelah memilih opsi Bayar di Tempat untuk metode pembayaran?
A: Pemesanan Anda akan dibatalkan dan Anda tidak akan dapat melakukan pemesanan lain dengan redBus dengan opsi pembayaran Bayar di Tempat.

redBus menawarkan layanan perjalanan terbaik yang menghubungkan banyak kota seluruh Indonesia, dengan rute terbaik seperti: